ЦСКА обыграл футбольный клуб «Спартак» в московском дерби, который прошел в рамках пятого тура футбольного чемпионата России. Об этом стало известно из информационного источника «Лента.ру». Матч состоялся на стадионе «Открытие Арена» и завершился со счетом 2:1 в пользу ЦСКА.

Сергей Игнашевич, защитник красно – синих, забил первый гол на 31-й минуте матча. Спортсмен добил мяч в сетку во время исполнения углового удара. А на 35й минуте игроки ЦСКА удвоили свое преимущество – второй гол забил Ахмед Муса, нападающий из Нигерии.

Красно – белые сократили отставание в течение следующей минуты: Дмитрий Комбаров блестяще исполнил пенальти, который был назначен за фол Бибраса Натхо на Ивелине Попове. В течение оставшегося времени ни одна из команд больше не отличилась.

После победы, ЦСКА возглавили таблицу первенства России. По итогам прохождения пяти матчей в активе армейцев 15 очков. Теоретически, «догнать» ЦСКА способен на данном этапе только лишь «Зенит», который имеет на своем счету 12 очков и один матч в запасе. Игра бело-голубых против «Краснодара »состоится в субботу 15 августа.