Сегодня в 16-ый день Олимпийских игр в Лондоне будет разыграно 15-ть комплектов медалей. Уже сейчас РФ занимает 3 место в общем медальном зачёте.

В Лондоне подходит к концу Олимпиада в Лондоне. Накануне наши спортсмены взяли 15 медалей. Таблица результатов Олимпиады 2012 сейчас выглядит так: Россия на четвертом месте в зачете по количеству золотых медалей и на третьем — в зачете по общему количеству наград. Сегодня, 12 августа, мужская сборная России по волейболу будет бороться за золотую медаль с командой Бразилии.

Кто из Российской сборной получил золото?

Накануне, 11 августа, наши спортсмены получили шесть золотых медалей. Александр Дьяченко и Юрий Постригай выиграли  в финале соревнований байдарок-двоек на дистанции 200 метров. В финальном заезде россияне одержали победу со временем 33,507 секунды. Затем легкоатлет Сергей Кирдяпкин взял золотую медаль в спортивной ходьбе на дистанции 50 км. Он установил новый олимпийский рекорд — 3 часа 35 минут 59 секунд. После легкоатлетка Елена Лашманова завоевала золото в ходьбе на 20 км.

Расписание соревнований и телетрансляций 12-го августа.