Результаты Олимпиады по итогам 9 августа возможно повлияют на распределение мест в таблице медального зачета.

Правда, рассчитывать на то, что какая-нибудь из команд сможет обогнать по количеству медалей сборные Китая и США вряд ли стоит. Сборные этих двух стран прочно обосновались на первом и втором местах, причем по количеству золота Китай опережает команду США, зато команда США опережает китайцев по общему количеству медалей.

Российские спортсмены вчера завоевали на Олимпиаде четыре медали, эти результаты можно назвать удачными, благодаря вчерашним наградам Россия в таблице закрепилась на пятом месте, а по общему количеству медалей наша сборная на третьем месте.

Золото вчера в беге на 400 метров с барьерами выиграла Наталья Антюх.

Серебро у Елены Соколовы в прыжках в длину. Соколова была вторая с личным рекордом — 7,07 м. Золото и бронзу взяли американки Бриттни Риз (7,12) и Джаней Делоач (6,89).

Бронзовые медали завоевала Любовь Волосова в борьбе (весовая категория до 63 кг) и Алексей Денисенко в тхэквондо (весовая категория до 58 килограммов).

Российские баскетболисты и волейболисты успешно прошли вчера стадии четвертьфиналов. Баскетболисты выиграли у команды Литвы (Россия – Литва 83:74) и в полуфинале встретятся с командой Испании. А волейболисты одолели сборную Польши 3-0 и ждут соперника, который определится во встрече Германия-Болгария.

9 августа на Олимпиаде 2012 будет разыграно 23 комплекта наград в 12 видах спорта.

Конный спорт.

В гребле на каноэ-двойке бронза у России-Алексей Коровашков и Илья Первухин.

В игровых видах спорта девушки поборются за звание олимпийских чемпионок в футболе (США — Япония) и водном поло (США – Испания), а мужчины – в пляжном волейболе.

Российские надежды на медали в Олимпиаде 2012:

Анна Гусева — плавание в открытой воде.

Мария Абакумова — метание копья.

Люк Адамс — тройной прыжок.

Алексей Коровашков и Илья Первухин — каноэ — двойка бронза!

Мужская четвёрка — гребля.

А вот в соревнованиях по боксу у женщин как минимум две серебряные награды у российской сборной уже есть. Но хочется надеяться и на золото, ведь Софья Очигава и Надежда Торлопова довольно быстро расправились на пути к финалу со всеми соперниками в категории до 60 и до 75 кг соответственно.