Вчера седьмого июля 2013 года сборная России на Универсиаде в г.Казань завоевала семнадцать медалей. 7-мь медалей на Универсиаде Россия получила высшей пробы.

Седьмого июля на Универсиаде 2013 в Казани закончился командный тур среди женщин по спортивной гимнастике. Наши женщины победили в этом виде спорта. Алия Мустафина, Мария Пасека, Анна Дементьева, Татьяна Набиева и Ксения Афанасьева показали отличный результат, они смогли набрать 175500 баллов. Второе место в командном туре по спортивной гимнастике завоевала сборная Японии, которая набрала 165000 баллов. Ну а третье место заняла сборная Германии, набрав 162050 баллов.

В беге на десять километров вчера седьмого июля бегунья из России Анна Прокопьева, показала результат в 33 минуты (тридцать три минуты) 00,93 секунды, получив с этим результатом только 2-ое место.

Вчера седьмого июля 2013 года в толкание ядра среди мужчин Александр Лесной (Россия) забрал золото. Результат Александра Лесного – двадцать метров и тридцать сантиметров. Серебро и бронзу разделили между собой Индержиту Сингху (Индус) его результат был девятнадцать метров 70 сантиметров и Валерий Кокоев (Россия) его результат составил девятнадцать метров 65 сантиметров.

Саблист Камиль Ибрагимов (Россия) вчера забрал золото, он смог обыграть Луиджи Мираццо (Италия).

В борьбе на поясах, вчера сборная России забрала три золотых медали. Алибек Хапаев стал первым в весовой категории до девяноста килограмм (90 кг). Следом в весовой категории до шестидесяти восьми килограмм (до 68кг) первым стал Азамат Лайпанов. Ну и третью золотую медаль в весовой категории до семидесяти пяти килограмм (до 75кг) забрал Алибек Лепшоков из сборной России.

Среди прыжков в воду вчера также лучшими стала наша сборная. Золото забрал Евгений Кузнецов.

Всего вчера седьмого июля 2013 года на Универсиаде в Казани сборная России набрала семнадцать медалей, 7-мь из которых были золотыми. Сборная России вчера стала главным лидером в медальном зачете.